Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.
    Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
    27 октября - 03 декабря
    HTTPS://ODARENDETI73.RU/COMPETITION/ALL-RUSSIAN-CONTEST/

В 2023-2024 учебном году на территории Ульяновской области муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (далее - Олимпиада) пройдёт в двух форматах: очном и дистанционном.

ОЧНЫЙ ФОРМАТ
    Олимпиада на территории Ульяновской области проводится по следующим общеобразовательным предметам: литература, искусство (мировая художественная культура), химия, история, технология (практический тур), астрономия, биология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, математика, экономика, физика.
    Пунктами проведения Олимпиады являются общеобразовательные организации муниципальных образований Ульяновской области.
    ДИСТАНЦИОННЫЙ ФОРМАТ
    На технологической платформе codeforces.com по информатике

Итоги МЭ 2023 - 2024

27 октября 03 декабря
    Перечень олимпиад и конкурсных мероприятий.
    Перечень олимпиад и конкурсных мероприятий
    Конкурсы и соревнования
    01 сентября - 31 мая

С целью реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года на территории Ульяновской области направляем вам перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной и волонтёрской деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, организуемых под патронатом Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области в 2023-2024 учебном году (далее — Перечень).

01 сентября 31 мая
    Всероссийская олимпиада школьников. Школьный этап.
    Всероссийская олимпиада школьников. Школьный этап
    Поступление ВУЗ Город Наука Конкурсы и соревнования
    14 сентября - 27 октября

Всероссийская олимпиада школьников (далее – Олимпиада) – старейшая и самая престижная олимпиада в нашей стране.

Участие в Олимпиаде определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее — Порядок), утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 (зарегистрирован Минюстом России 05 марта 2021 г., регистрационный № 62664).

Олимпиада – мощный ресурс для развития личности и интеллектуальных возможностей для каждого ребенка. Любой ребенок, участвуя в олимпиадах, приобретает новый опыт, получает возможность реализации своих способностей, шанс получить общественное признание своим талантам.

14 сентября 27 октября
    Контакты «Горячей линии» по вопросам организации и проведения всероссийской олимпиады школьников:.
    Город Наука Конкурсы и соревнования
    14 сентября - 03 декабря
    Контакты региональной службы поддержки и контакт регионального координатора
    Телефон: 8 (8422) 22-93-83 (добавочный 211 и 218). Электронная почта: vsosh73@bk.ru

14 сентября 03 декабря
    Региональный этап всероссийской олимпиады школьников.
    Региональный этап всероссийской олимпиады школьников
    Город Наука Конкурсы и соревнования
    10 января - 21 февраля

Региональный этап является третьим этапом всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие более 100 тысяч обучающихся. Региональный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 9-11 классов.

К участию в региональном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету допускаются:

- участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады;

- победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования;

Особенности этапа:

организуется органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования;
    рассчитан на 9–11 классы.

Об утверждении сроков проведения РЭ

Об утверждении оганизационно-технологической модели проведения РЭ

Об участии в РЭ 2023 - 2024

Приказ №2529-р от 15.12.2023