• Работа по профориентации

Михайловская военная артиллерийская академия.
    02 ноября 2022, 11:17

Информируем вас, что в 2023 году Михайловская военная артиллерийская академия осуществляет очередной набор курсантов (свыше 1000 человек).
    Навигатор поступления.
    25 апреля 2022, 16:51

Информируем вас о проведении и возможности принять участие в бесплатном просветительском мероприятии «Навигатор поступления».
    16 ноября 2022, 15:37

Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации осуществляет набор абитуриентов из числа гражданской молодежи. Наше военное учебное заведение осуществляет подготовку специалистов по различным специальностям, информацию о которых вы можете узнать на сайте института pvi.rosguard.gov.ru. В частности мы представляем информацию о деятельности факультета инженерного обеспечения на котором осуществляется подготовка специалистов по двум специальностям: «Специальные радиотехнические системы» и «Наземные транспортно-технологические средства». Сроком обучения по данным специальностям 5 лет. Данные специальности являются актуальными как военной так, так и в гражданской сфере.

Уважаемые ребята! В старших классах перед вами встают вопросы «Куда пойти учиться?», «Какую профессию выбрать?».
    В прикреплённом файле вы найдете полезные для вас ссылки на ресурсы, которые помогут вам определиться с выбором будущей профессии.

Вниманию учеников 8-11 классов! Ребята, вы можете принять участие в проекте «Билет в будущее». Билет в будущее - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Подробную информацию вы можете получить, перейдя по ссылке.

Вы можете ознакомиться с навигатором среднего образования города Ульяновска. Вход в навигатор доступен по ссылке. В Навигаторе вы найдете всю контактную информацию средних специальных учреждений нашего города. Список СПО.

Уважаемые родители!  Вот, наконец, и пришло то время, когда ваш ребенок стоит на пороге выбора будущей профессии – это интересный момент жизни, и в то же время, как и любой выбор, приносящий волнения, сомнения, переживания и для ребенка, и для родителей. Ваша задача грамотно помочь ребенку в этом не простом деле, ведь выбор должен быть не только осознанным, но и соответствовать интересам и способностям ребенка. В прикреплённом файле вы найдете рекомендации психолога.

• Раздел Образование