Спортивный зал гимназии
    Интерактивных комплексов

Гимназия занимает одно здание. Площадь 4000 кв.м.
    В гимназии работает информационно-библиотечный центр.
    Количество учебных кабинетов – 35, в том числе: кабинет информатики – 2, кабинеты химии, биологии, физики, географии, русского языка и литературы, математики, истории, технического труда, начальных классов, ОБЖ. Учебная мебель во всех кабинетах соответствует требованиям СанПиН.
    Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов: все кабинеты гимназии  укомплектованы в соответствии с требованиями надзорных органов и соответствуют федеральному государственному образовательному стандарту начального общего, основного общего, среднего общего образования.
    Сведения об объектах для проведения практических занятий: в кабинетах химии, физики, биологии есть лаборантские со всем необходимым оборудованием и препаратами. Кабинет химии оборудован вытяжкой для проведения практических занятий, кабинет физики также приспособлен для проведения опытов. В кабинете биологии представлен широкий видовой состав растений, богатая коллекция экспонатов.

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    2 компьютерных класса

Мастерские и лаборатории

Мастерская оснащена всем необходимым оборудованием, инструментами и материалами для проведения уроков технологии у мальчиков. В кабинете технологии для девочек достаточное количество современных швейных машин.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Спортивно-оздоровительную базу школы представляют:

•  спортивный зал с раздевалками, туалетами площадью 287,4 м2;
    •  малый спортивный зал для учащихся начальной школы;
    •  спортивный инвентарь для всех видов занятий (как летних, так и зимних, на спортивной площадке и в зале);
    •  многофункциональная спортивная площадка - 37,05 х 45,75 = 1695 кв.м
    •  лыжный инвентарь;
    •  тренажеры спортивно-оздоровительные.

Спортивные залы (малый и большой) оснащены необходимым оборудованием и спортивным инвентарем (маты; мячи для флорбола, скакалки, мячи футбольные, баскетбольные, волейбольные; ракетки для бадминтона; гимнастические снаряды: канаты, перекладины, козел, скамейки, перекладина для прыжков в высоту; гантели; гири; лыжи и т.д.).

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

В актовом зале гимназии имеется все необходимое оборудование для проведения массовых мероприятий. Он оснащен компьютером, проектором, экраном, пианино, музыкальной аппаратурой (пульт микшерный, колонки, усилители, световая аппаратура, микрофоны, синтезатор).

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал.  Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с контент-фильтруемым выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Мариинская гимназия" ПАО «Ростелеком».

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Год сдачи в эксплуатацию: ранее 1917 г. Здание гимназии является памятником истории и культуры федерального значения.  Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.