• Отдых и оздоровление учащихся. Лагерь

Лагерь - 2023

В МБОУ «Мариинская гимназия» в 2023 году  в рамках проекта «Умные каникулы» модуля «Школьный лагерь» реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая комплексная программа художественной  направленности «Летняя академия»  в сетевом   взаимодействии  с Детской школой искусств №7.

План работы по отрядам

Программа лагеря

Цель программы

Идеей программы является создание нравственного, физического, психологического и социального благополучия детей, их оздоровление и продуктивная организация их отдыха. Наш долг – защитить подрастающее поколение от агрессии окружающего мира, жестокости, наркомании, преступности, равнодушия посредством ласки, любви и заботы. "Планета детства» - это чудесная страна детства, в которой нет места злу и ненависти, скуке и грусти, где царят наивность, беззаботность и веселье и задача её жителей сохранять и защищать её.
    Данная программа предусматривает организацию летнего отдыха детей в условиях школьного лагеря с дневным пребыванием. Реализация программы возможна с помощью обеспечения педагогическими кадрами, организации качественного питания и медицинской помощи.

Задачи программы

Способствовать  реализации   интереса в сфере художественного творчества, познанию различных сфер эстетической деятельности, включению участников в различные виды деятельности.
    Способствовать совершенствованию  знаний и умений по основам безопасности жизнедеятельности.
    Вовлечь детей в активную спортивно-оздоровительную деятельность.
    Создать условия для активного и здорового отдыха детей.

Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 22.06.2023 г.
    Прием детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.30
    9.30-10.00
    Мероприятия в рамках проекта «Умные каникулы»
    10.00-11.20
    Работа по плану (спортивные мероприятия, посещения бассейна, КТД, конкурсы, экскурсии, и т.д.)
    11.20-13.00
    13.00-14.00
    Отрядный час
    14.00-14.30
    Уход домой

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря
    Соскова Марина Ивановна

Фотографии

1 июня, в день защиты детей начал свою работу пришкольный лагерь «Радуга».  День был насыщенным и интересным. На торжественной линейке в честь открытия смены собрался весь лагерь. Ребята исполнили гимн России и узнали об истории праздника.
    В течение дня проходили различные мероприятия, посвященные этой дате. Мальчишки и девчонки побывали в Музее «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» В парке им.А.Матросова они посетили различные мастер-классы. Члены ученического самоуправления и волонтеры провели для ребят интересный квест, посвященный Дню защиты детей «Мы юные граждане своей  страны» Ребята отвечали на вопросы о своих правах и узнали, как выглядит символ праздника. А потом они захотели нарисовать его на асфальте.

• Раздел Образование